К основному контенту

CHANGE NO.9. УТРЕННЯЯ ПОДЗАРЯДКА.

Начинай новую жизнь не с понедельника, а с утренней зарядки.

Привет всем! 

Не знаю, кто автор этой замечательной фразы, но уж очень она запала мне в душу. Только подумайте, ведь рождение нового дня - это очередная возможность для каждого из нас начать делать то, о чем так давно мечтали и чего так давно хотели, т.е. возможность начать жить той самой "новой жизнью", о которой все так много говорят, но которой зачастую не живут. Однако среднестатистический человек эти самые возможности постоянно упускает, откладывая "новую жизнь" как-нибудь на потом. Я тоже долго упускала свои возможности, и вся моя жизнь сводилась к обычному существованию. Собственно "жить" я планировала после того, как.... похудею) Тут логично было бы спросить, а что я делала, для того чтобы похудеть? Да, собственно, ничего толкового и действенного, не считая озвучивание пустых обещаний "с завтрашнего дня не есть то-то и то-то и заниматься тем-то и тем-то". Яркий пример элементарной человеческой лени и нежелания выходить за пределы своей "некомфортной" зоны комфорта. "А вес был и ныне там", а новая жизнь всё никак не начиналась... 

Действие - это ключ к достижению чего угодно, т.е. всего. Понимание этого у меня было всегда, но не было осознания. Все мои действия зачастую сводились к размышлениям. Сейчас же я как раз ДЕЙСТВУЮ, а именно - заменяю свое существование полноценной жизнью. Безболезненно, постепенно, и, не буду скромничать, довольно эффективно, хотя и неидеально. От идеальности я отошла, ведь от нее недалеко и до фанатичности, а фанатичностью я уже сыта по горло, спасибо. 

Но вернемся к зарядке. ДЕЙСТВИЕ и УТРЕННЯЯ ЗАРЯДКА, какая связь между этими двумя понятиями, кроме того, что нужно предпринять действие по усмирению своей лени (оторвать себя утром от кровати на несколько минут раньше), чтобы эту зарядку сделать? Связь есть, потому что помимо благоприятного воздействия зарядки на наше самочувствие и здоровье, она является отличным инструментом, который стимулирует нас ДЕЙСТВОВАТЬ. Для меня лично утренняя зарядка - это самая настоящая подзарядка! Словами не передать, насколько сильно она заряжает тебя на весь день энергией. А ещё зарядка помогает всему организму окончательно проснуться, размять все мышцы и суставы, ускорить обмен веществ и просто улучшить настроение, настраивая тебя на волну позитива. Поверьте мне, после хорошей зарядки хочется творить большие дела! Она прогоняет ту самую лень, которая нам мешает использовать наши ежедневные возможности и действовать. Поэтому зарядка по утрам не могла обойти мой список полезных привычек.


Раньше я делала вот эту зарядку Бодрое утро! Утренняя зарядка для Похудения! Фитнес Дома (даю ссылку, потому что это видео воспроизводится только на YouTube). Это зарядка от Тани  Федорищевой. Я очень люблю её тренировки, мне нравится, как она оформляет видео с ними, да и сама Таня мне импонирует, как личность. Таня - не профессиональная спортсменка, она просто начала заниматься тем, что ей нравится и делиться этим с окружающими. В этом мы с ней похожи, правда я пока до видео не дошла, но кто сказал, что не дойду?! В итоге все тренировки и видео Тани такие же яркие и вдохновляющие, как и она сама. Кому интересно, можете зайти на её канал в YouTube и убедиться в этом сами.

Танина утренняя зарядка у меня самая любимая, и я намерена продолжать её делать. Но чтобы добавить какого-то разнообразия, я включу в свой зарядколист ещё одну зарядочку. Когда я её в первый раз посмотрела, мне она показалась чем-то похожей на Зумбу, на которую я ходила осенью. Я буквально влюбилась в эту зарядку! Плюс меня подкупила хорошая энергетика, исходящая от девочки-тренера. В общем заряд энергии и отличного настроения после этой зарядки гарантирован на все 100%. Единственное, я не уверена, что смогу громко хлопать в ладоши и кричать - боюсь, спящие родители меня не поймут)


P.S. Эта зарядка длится ВСЕГО 10 МИНУТ, но взамен  мы получаем хорошее самочувствие и заряд бодрости на весь день! Может прозвучать парадоксально, но большинство людей так и не найдет этих 10 минут для утренней зарядки, даже зная все плюсы, которые она им принесет. Интересные мы существа - человеки разумные. Мы готовы тратить целые часы на вещи, которые не приносят нам абсолютно никакой пользы, но в то же время держимся за эти 10 минут утреннего сна (который по сути то и не сон уже, а просто валяние в кровати в ожидании неизбежного, т.е. подъема), как за что-то неприкасаемое, что ни в коем случае нельзя трогать. Мы цепко цепляемся за них руками и готовы держать возле себя до последнего, но в итоге всё же теряем... Теряем так непростительно и глупо это самое драгоценное время дня, которое могло бы дать нам столько всего полезного, в том числе и стимул начать долгожданную новую жизнь. И как после этого можно называть нас разумными?

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

РЕКВИЕМ ПО ПЕРВОЙ ЛЮБВИ

Моя первая любовь... Не знаю, откуда взялась эта ностальгия, ведь я уже давным давно всё это пережила и отпустила. Может, это из-за того, что после двух лет молчания сегодня утром он вдруг написал мне сообщение. В День Святого Валентина. Какое дурацкое совпадение! Или это из-за тех снов, которые я часто вижу. Там мы снова вместе и при этом я ощущаю себя по-настоящему счастливой, чего никогда не испытываю в так называемой "яви". Это было единственный раз в моей жизни. Это настоящее чувство. Все остальное - лишь пародия, в которой я пыталась играть роли кого угодно, но только не себя самой.

ТАИЛАНД - ЧТО, ГДЕ, КАК И ПОЧЕМ. ИНФОРМАЦИЯ ИЗ ПЕРВЫХ УСТ. ЧАСТЬ 9. РАЙ ДЛЯ СЫРОЕДА.

О том, что Таиланд - настоящий рай для тех, кто придерживается сыроедения, я была наслышана уже давно, не зря там регулярно "зимуют" многие сыроеды из постсоветских  просторов. Однако по прибытию в Бангкок меня ждало некоторое разочарование. Дело в том, что я ожидала увидеть мега выбор различных экзотических фруктов, а на деле выбор оказался не таким уже и мега, и не таким уже и экзотическим. Сначала я подумала, что дело в самом Бангкоке и на Самуи будет все по-другому, но и там мои ожидания не оправдались. В общем выбор фруктов в Таиланде действительно богаче, чем в Украине, однако не такой богатый, как многие ожидают (посерфила эту тему в интернете, и я далеко не первая, у кого возникли разочарования по этому поводу). Тем не менее сыроедить в Таиланде, и в частности на Самуи, довольно комфортно и не сильно дорого, если кушать немного, по сезону и особо не баловать себя не сезонными фруктами. ФРУКТЫ Фрукты в Таиланде продаются везде - в супермаркетах и магазинах, а

ИЗНАНКА СЫРОЕДЕНИЯ. МАЯТНИКИ

Не говори другим, что им должно есть, а ешь то, что потребно тебе, и храни молчание. Эпиктет Вегетарианство, веганство, сыроедение, праноедение - сейчас эти слова мы видим и слышим буквально на каждом шагу. Вокруг нас, куда ни посмотри и куда ни зайди, полно специалистов по питанию, которые наперебой твердят, что то питание, о которым они рассказывают, самое лучшее и самое полезное для человека. Вообще, о том, что нужно кушать, чтобы быть здоровым, сегодня вам не расскажет разве что очень ленивый человек. Все вдруг резко стали экспертами по питанию и раздают свои советы направо и налево, при этом часто сами их нарушая, или не задумываясь о том, что если это принесло пользу ему лично, не факт, что оно подойдет и не навредит другому человеку. Обо всем этом я знаю не понаслышке, ведь сама такой была, пытаясь изображать из себя "эксперта в области сыроедения"! В общем ситуация в сфере питания в современном мире сегодня дошла до маразма  - за всех нас буквально решают, что