К основному контенту

ЖУЙ МОРКОВКУ, А НЕ ПЕЧЕНЬЕ, И БУДЕТ ТЕБЕ ПРОСВЕЩЕНЬЕ?


Ну что, поговорим о связи сыроедения с духовным развитием и просвещением? Не секрет, что многие люди становятся сыроедами, поскольку считают, что таким образом они смогут значительно быстрее достичь духовного просвещения. Да, некоторые сыроеды, и правда, довольно продвинутые в духовном плане люди, однако большинство из них просто всячески пытаются такими казаться. Но стереотип уже сформирован, а учитывая то, что заниматься самопознанием и духовным развитием сегодня ох как модно, то сторонников сыроедения с каждым днем становится все больше и больше. 

То, что определенный резон в стремлении стать сыроедом ради духовного развития есть, это однозначно. Ведь что по сути делает сыроедение? Во-первых, питание живой пищей очищает как физическое тело, так и тонкие тела. Во-вторых, оно повышает уровень вибраций, которые излучает и одновременно получает человек. Для тех, кто "не в теме", поясню, что чем ниже уровень вибраций, тем ближе они к материальному миру и тем более разрушительной силой они обладают. И, наоборот, чем выше уровень вибрационных потоков, тем более созидающую силу они имеют и тем ближе они к духовному миру. Наивысшим уровнем вибраций обладает сырая растительная пища, наинизшим - мясо и алкоголь. Следовательно, на сыроедении человек благодаря живой пищи освобождается не только от всяких шлаков, токсинов и лишнего жира, но и от различных энергетических блоков. Энергетические каналы прочищаются, общий уровень вибраций растет, все материальное  начинает как-то меньше интересовать и отходит на второй план, а ко всему духовному, наоборот, просыпается очень сильный интерес.


Все это я очень хорошо прочувствовала на себе. Самопознание, медитации, работа с энергетическим полем, мантры - эти раньше чуждые для меня  понятия на сыроедении стали основой моей жизни. Мне стало неинтересно встречаться с друзьями и проводить с ними время. Общие темы для разговоров были потеряны: то, о чем было интересно разговаривать им, для меня было пустой тратой времени, а то, что было интересно мне, они просто не понимали и в лучшем случае могли за моей спиной покрутить пальцем у виска в мою сторону, а в худшем - просто перестать со мной общаться, считая, что у меня проблемы с головой. В итоге, вместо общения с другими людьми я гораздо больше удовольствия стала получать от медитаций или общения со своим подсознанием. "Вверх" тянуло с немыслимой силой. Хотелось все узнать о себе: кем я была в прошлых жизнях, какое мое предназначение в этой жизни, хотелось научиться управлять реальностью, помогать другим людям и, конечно же, расти духовно, приближаясь к Богу. Все материальное автоматически стало низким, плохим, всячески мешающим духовному развитию, и вызывало не очень хорошие чувства по отношению к себе. Закончилась вся эта история собственно так, как она и должна была закончиться - в один прекрасный день я обнаружила себя возле холодильника с котлетой в руке) "Духовно просвещенная" я была без работы, без денег и без личной жизни, да еще и с пошатнувшимся здоровьем и парой кг в виде бонуса ко всему вышеперечисленному. Наплевав на всё материальное, я - человек, частично состоящий из плоти и крови, вполне себе таких материальных веществ, так и не стала "сверхчеловеком" и чувствовала себя как обманутая побитая собака. Уверена, что мой случай далеко не единичный, и многие сыроеды также сталкивались, сталкиваются и будут сталкиваться с чем-то подобным. Так почему же так произошло? В чем была ошибка? Или даже не ошибка, а, скорее, заблуждение.

Во-первых, абсолютно неверно считать, что низкие вибрации - это плохо. Это как из серии делить всё в жизни на "белое и черное". Но в любом белом есть черное, а в черном - белое, и весь секрет в том, что они уравновешивают друг друга. А так как мы воплотились в этом материальном мире, то низкие частоты нам просто необходимы, если мы хотим себя в этом мире реализовать и получить тот опыт, за которым сюда пришли (если, конечно, вы не пришли сюда за опытом отшельника). Во-вторых, игнорирование всего материального и обращение внимания только на всё духовное практически в 100% случаев  ведет к тому, что и в первом и во втором аспектах нас ждет полное фиаско. Человек - существо дуальное, в котором сочетается и материальное и нематериальное, следовательно, развивать нужно и то, и другое. Но так, как мы живем опять-таки в материальном мире, то основной развития нематериального, т.е. духовного, является именно развитие себя как материального существа. Реализация себя в материальном мире - это как фундамент успешного духовного развития. Скажите, возможно ли построить дом без хорошего фундамента? Конечно, возможно. Но насколько крепким будет этот дом? Да он просто рухнет при первом же сильном порыве ветра. Вот то же самое происходит с духовно развивающимися сыроедами, которые строят свой "дом" либо на плохом фундаменте, либо вообще на голой земле. Все идет хорошо пока на улице их жизни стоит хорошая погода. Им кажется, что у них все получается, что с каждым днем "дом" становится все лучше. А затем вдруг происходит какое-то событие - гроза, буря, ураган -  "домик" не выдерживает его и рушится, погребая под сбой самого горе-сыроеда, который никак не может понять, как же такое могло произойти. 

За год организаций встреч клуба сыроедов в Харькове мне удалось познакомиться со многими сыроедами. Так вот, из своих наблюдений, скажу, что у тех людей, которые были более-менее устроены в жизни, т.е. имели личные отношения или семью, любимую работу и материальное благополучие, с сыроедением отношения складывались относительно удачно. Как мне кажется, они более осознанно подходили к вопросу питания, и этот выбор для них был больше закономерностью, нежели экспериментом в поиске достижения личного счастья и гармонии. Таких сыроедов, кстати, было меньше всего. В основном же, всех людей, которые к нам приходили объединяло следующее. Первое, это отсутствие личной жизни и, зачастую, вообще какого-либо желания ее устраивать. Второе - проблемы с деньгами, а следовательно, либо какая-то нелюбимая мало оплачиваемая работа, либо вообще ее отсутствие. Не всегда эти две особенности сочетались вместе, но одна из них точно присутствовала. Кстати, я сама была в группе таких сыроедов. То есть, фактически в сыроедение приходили люди, которые не смогли реализовать себя в материальном мире, и в сыроедении они видели, прежде всего, возможность как-то изменить свою жизнь. Потом материальное постепенно отходило на второй план. Возникал вопрос: "да зачем оно вообще нам нужно, это материальное? Мы  -сыроеды, а это одна из самых высоких ступеней пищевой цепочки, которая предполагает мысли о более тонких и высоких вещах, нежели о шмотках, деньгах, работе, отношениях с девушками/парнями. Нет, конечно, неплохо было бы иметь девушку/парня, только чтобы он/она тоже был/была на сыроедении и чтобы мы вместе грызли морковку, осознавая каждой клеточкой своего тела ее вкус..." По факту же не могу вам сказать, что за год работы клуба и регулярных еженедельных встреч, на которых одни сыроеды сменяли других, у кого-то с кем-то завязались какие-то отношения. Хотя большинство как парней, так и девушек были одинокими. Просто многим это было не только неинтересно, но и попросту не нужно (сексуальное влечение на сыроедении сильно снижается, если кто не в курсе). 

В итоге, где все эти люди сейчас? Ну обо мне вы знаете. Знаю, что некоторые ребята (их, кстати, больше всего) отошли от сыроедения и в жизни у них дела обстоят гораздо лучше, чем во времена нашего сыроедного общения. Другие, до сих пор отчаянно пытаются перейти на сыроедение, постят на своих страничках в соцсетях всякие мотиваторы типа "ЖУЙ МОРКОВКУ, А НЕ ПЕЧЕНЬЕ, И БУДЕТ ТЕБЕ ПРОСВЕЩЕНЬЕ", но при этом снова и снова срываются на обычную еду. Третьи, которых меньшинство, продолжают боле-менее успешно сыроедить, и это люди, относительно реализовавшиеся в материальной жизни. 

Какой из этого всего вывод? Во-первых, на мой взгляд, сыроедение - далеко не всегда гарантирует духовный рост, хотя и значительно помогает в его достижении. Во-вторых, успешное духовное развитие на сыроедении возможно лишь в том случае, когда вы развиваете и материальный аспект своей жизни, т.е. занимаетесь своим физическим телом, укрепляете отношения в семье, счастливы в личной жизни, имеете любимую работу или занятие по жизни и т.д. Но парадокс в том, что не реализовав себя в материальном аспекте до сыроедения, на самом сыроедении вам уже вряд ли захочется это делать. В таком случае шансы получить разочарование очень высоки. Живя в материальном мире, мы просто не можем двигаться дальше, пока не реализуем себя в нем. Только единицы могут обойтись без этого, уйдя жить куда-то вдаль от цивилизации в единении с природой. Поэтому переход на сыроедение всегда должен быть осознанным и закономерным, только тогда оно станет верным союзником на пути самопознания и духовного развития, а не волком в овечьей шкуре. К тому же это не единственный способ познания высших истин, ведь посмотрите, сколько вокруг высокодуховных, добрых и светлых людей, которые при этом не являются сыроедами. Главное - жить с любовью в сердце и постоянно наводить порядок в голове, а все остальное приложится!    



    

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

РЕКВИЕМ ПО ПЕРВОЙ ЛЮБВИ

Моя первая любовь... Не знаю, откуда взялась эта ностальгия, ведь я уже давным давно всё это пережила и отпустила. Может, это из-за того, что после двух лет молчания сегодня утром он вдруг написал мне сообщение. В День Святого Валентина. Какое дурацкое совпадение! Или это из-за тех снов, которые я часто вижу. Там мы снова вместе и при этом я ощущаю себя по-настоящему счастливой, чего никогда не испытываю в так называемой "яви". Это было единственный раз в моей жизни. Это настоящее чувство. Все остальное - лишь пародия, в которой я пыталась играть роли кого угодно, но только не себя самой.

ТАИЛАНД - ЧТО, ГДЕ, КАК И ПОЧЕМ. ИНФОРМАЦИЯ ИЗ ПЕРВЫХ УСТ. ЧАСТЬ 9. РАЙ ДЛЯ СЫРОЕДА.

О том, что Таиланд - настоящий рай для тех, кто придерживается сыроедения, я была наслышана уже давно, не зря там регулярно "зимуют" многие сыроеды из постсоветских  просторов. Однако по прибытию в Бангкок меня ждало некоторое разочарование. Дело в том, что я ожидала увидеть мега выбор различных экзотических фруктов, а на деле выбор оказался не таким уже и мега, и не таким уже и экзотическим. Сначала я подумала, что дело в самом Бангкоке и на Самуи будет все по-другому, но и там мои ожидания не оправдались. В общем выбор фруктов в Таиланде действительно богаче, чем в Украине, однако не такой богатый, как многие ожидают (посерфила эту тему в интернете, и я далеко не первая, у кого возникли разочарования по этому поводу). Тем не менее сыроедить в Таиланде, и в частности на Самуи, довольно комфортно и не сильно дорого, если кушать немного, по сезону и особо не баловать себя не сезонными фруктами. ФРУКТЫ Фрукты в Таиланде продаются везде - в супермаркетах и магазинах, а

ИЗНАНКА СЫРОЕДЕНИЯ. МАЯТНИКИ

Не говори другим, что им должно есть, а ешь то, что потребно тебе, и храни молчание. Эпиктет Вегетарианство, веганство, сыроедение, праноедение - сейчас эти слова мы видим и слышим буквально на каждом шагу. Вокруг нас, куда ни посмотри и куда ни зайди, полно специалистов по питанию, которые наперебой твердят, что то питание, о которым они рассказывают, самое лучшее и самое полезное для человека. Вообще, о том, что нужно кушать, чтобы быть здоровым, сегодня вам не расскажет разве что очень ленивый человек. Все вдруг резко стали экспертами по питанию и раздают свои советы направо и налево, при этом часто сами их нарушая, или не задумываясь о том, что если это принесло пользу ему лично, не факт, что оно подойдет и не навредит другому человеку. Обо всем этом я знаю не понаслышке, ведь сама такой была, пытаясь изображать из себя "эксперта в области сыроедения"! В общем ситуация в сфере питания в современном мире сегодня дошла до маразма  - за всех нас буквально решают, что