К основному контенту

Я vs. СИСТЕМА. ВСТУПЛЕНИЕ

Знаете, есть такая хорошая поговорка: "Не мала баба клопоту, купила порося"? Вот аналогичная история складывается и у меня в жизни, только вместо "баби" - я, а вместо "порося" - мое депутатство. Я уже устала считать количество людей, которые после некоторых рассказов о моем новом амплуа, смотрели на меня с искренним удивлением и задавали один единственный вопрос: "Зачем оно тебе нужно?" Ну если бы не было нужно, я бы не пошла на выборы и не получила бы мандат. Так что однозначно нужно! Это огромный challenge для меня как личности и человека. Суметь расставить приоритеты между работой и депутатской деятельностью так, чтобы быть эффективной и там, и там; суметь без связей и финансовых средств результативно выполнять взятые на себя обязательства перед людьми, помогая им и защищая их интересы; суметь не реагировать и не впускать в себя весь тот негатив, который некоторые люди излучают в мой адрес; суметь, несмотря на всю грязь и гниль этой продажной системы, остаться самой собой - той светлой девочкой, которая любит весь мир и улыбается солнцу. Это более чем достойный вызов!

А система то очень зубастая. Чувствуя, что я элемент явно чужеродный, так и норовит укусить. Не успела я даже месяц пробыть депутатом и хоть немного разобраться, что к чему, как уже ей не угодила. Сначала деньги и должность... Все это прошло мимо меня. Первое я сама осознанно обошла стороной, второе - в меру определенных обстоятельств не получилось и не срослось. Честно, сначала даже расстроилась (по поводу второго, конечно), но потом опомнилась, вспомнила свои изначальные мотивы похода в политику и поняла, что шла то я, собственно, не за должностью. Да, система умеет хорошо задурманить голову и убедить тебя в том, что тебе нужно именно это, хотя на самом деле это далеко не так. 

Затем репутация симпатичной глупенькой девочки, которая прошла в совет непонятно как. Здесь не буду лукавить - то, что меня считают симпатичной и очень молодой, мне как девушке, конечно же, весьма приятно. Пока для меня лично самый существенный плюс от депутатства это то, что за последний месяц постоянных переживаний и поездок на сессии и различные заседания я потеряла килограмм так 5 веса. А вот насчет глупенькой... Ну, глупенькая, так глупенькая, пока спорить не буду, ведь время само все покажет. Зато хоть глаз радую, и то хорошо)

Ну и, наконец, last, but not least - как-то уж сразу я очень не угодила некоторым людям и даже не своей деятельностью (хотя со временем, думаю, и этот пункт прибавиться), а просто своим существованием и прохождением в депутаты райсовета. Поскольку никаких скелетов в своем шкафу за 29 лет жизни я припрятать как-то не успела, эти люди просто рассказывают обо мне всякие не очень хорошие вещи, практически не имеющие ничего общего с реальностью. Сначала я страшно переживала по этому поводу. Эта ситуация, когда меня безосновательно и несправедливо пытаются обвинить в том, чего я не делала и выставить человеком, коим я вовсе не являюсь, долго грызла меня изнутри. Я даже написала гневный пост в адрес одного человека и успела выложить его в сети, но потом, правда, удалила. Почему я это сделала? Да потому что, впитывая весь этот негатив, который начал литься в мою сторону в последнее время, я даже не заметила, как сама начала его излучать в отношении других людей. Большая благодарность одному моему хорошему другу, который сумел показать мне, что, поступая так, я иду ложным путем, сумел напомнить мне, что истинная я - это не злой и мстительный человек, а человек принимающий, благодарящий, прощающий и отпускающий. Ну что ж, в этот раз система меня почти поймала, но я вовремя успела вырваться. В дальнейшем я приняла решение полностью самоустраниться от всех слухов и разговоров о себе, считая, что лучше всего обо мне могут сказать лишь мои дела. 

Что я хотела всем этим донести? Во-первых, то, что для меня - это все действительно является большим вызовом. Попасть в систему и не сломаться - задача сложная. За первый месяц своего депутатства я оцениваю свою результативность близко к 0, и это меня сильно расстраивает, хотя я понимаю, что Rome wasn't built in a day. Эта система специально создана таким образом, чтобы у обычных людей, работающих на частных компаниях, не имеющих собственного автотранспорта, значительных финансовых средств и влиятельных родственников/знакомых, мало что могло в ней получиться. Из-за всей этой кулуарщины, когда изначально не понимаешь, люди пришли сюда работать или плести интриги, зарабатывать деньги и выбивать должности, буквально сразу же опускаются руки, и ты начинаешь чувствовать собственную никчемность и неспособность что-то РЕАЛЬНО сделать. Мало того, после всей подлости, предательств, обмана, лести и прочих нехороших вещей, которые ты видишь вокруг себя, попросту пропадает желание во всем этом вариться, ведь пропитаться всей этой грязью довольно легко. 

Во-вторых, то, что я ни в коем случае не собираюсь изменять своим принципам, с которыми иду по жизни. Я не приемлю агрессии, давления, конфликтов, деления всего исключительно на "белое и черное", навязывания своей точки зрения, агрессии, лжи и притворства. Я человек, который даже в чем-то самом черном всегда видит вкрапление белого, и наоборот. Я пришла в райсовет, чтобы работать, и только эффективная и результативная работа, а не должности и деньги, смогут принести мне настоящее моральное удовлетворение и гарантировать личностный рост. Я простой, открытый к общению со всеми человек с большой душой и таким же огромным сердцем, но в то же время с очень мощным стержнем внутри. 

В-третьих, то, что несмотря ни на что, я не собираюсь сдаваться! Да, я уже сейчас понимаю, что мне будет ой как нелегко, но это мой выбор, мой мир вывел меня на этот путь, а значит, мне по силам его пройти! Да, я для этой системы - чужеродное тело, собственно, как и она для меня, но тем интереснее этот опыт. Проиграть можно очень быстро, но если верить в себя, не изменять своим принципам и упорно работать, то шансы на победу есть всегда. 

В общем, вызов принят! Делайте ставки, дамы и господа!

P.S. Забыла написать о самом главном. Как я говорила выше, в любом черном есть хоть немного белого, и наоборот. Так вот, благодаря своей депутатской деятельности я уже познакомилась с многими светлыми людьми, которые также как и я хотят перемен и готовы за них бороться. Да и в самом райсовете такие люди есть. Так что хвост трубой і далі обязательно буде...  



Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

РЕКВИЕМ ПО ПЕРВОЙ ЛЮБВИ

Моя первая любовь... Не знаю, откуда взялась эта ностальгия, ведь я уже давным давно всё это пережила и отпустила. Может, это из-за того, что после двух лет молчания сегодня утром он вдруг написал мне сообщение. В День Святого Валентина. Какое дурацкое совпадение! Или это из-за тех снов, которые я часто вижу. Там мы снова вместе и при этом я ощущаю себя по-настоящему счастливой, чего никогда не испытываю в так называемой "яви". Это было единственный раз в моей жизни. Это настоящее чувство. Все остальное - лишь пародия, в которой я пыталась играть роли кого угодно, но только не себя самой.

ТАИЛАНД - ЧТО, ГДЕ, КАК И ПОЧЕМ. ИНФОРМАЦИЯ ИЗ ПЕРВЫХ УСТ. ЧАСТЬ 9. РАЙ ДЛЯ СЫРОЕДА.

О том, что Таиланд - настоящий рай для тех, кто придерживается сыроедения, я была наслышана уже давно, не зря там регулярно "зимуют" многие сыроеды из постсоветских  просторов. Однако по прибытию в Бангкок меня ждало некоторое разочарование. Дело в том, что я ожидала увидеть мега выбор различных экзотических фруктов, а на деле выбор оказался не таким уже и мега, и не таким уже и экзотическим. Сначала я подумала, что дело в самом Бангкоке и на Самуи будет все по-другому, но и там мои ожидания не оправдались. В общем выбор фруктов в Таиланде действительно богаче, чем в Украине, однако не такой богатый, как многие ожидают (посерфила эту тему в интернете, и я далеко не первая, у кого возникли разочарования по этому поводу). Тем не менее сыроедить в Таиланде, и в частности на Самуи, довольно комфортно и не сильно дорого, если кушать немного, по сезону и особо не баловать себя не сезонными фруктами. ФРУКТЫ Фрукты в Таиланде продаются везде - в супермаркетах и магазинах, а

ИЗНАНКА СЫРОЕДЕНИЯ. МАЯТНИКИ

Не говори другим, что им должно есть, а ешь то, что потребно тебе, и храни молчание. Эпиктет Вегетарианство, веганство, сыроедение, праноедение - сейчас эти слова мы видим и слышим буквально на каждом шагу. Вокруг нас, куда ни посмотри и куда ни зайди, полно специалистов по питанию, которые наперебой твердят, что то питание, о которым они рассказывают, самое лучшее и самое полезное для человека. Вообще, о том, что нужно кушать, чтобы быть здоровым, сегодня вам не расскажет разве что очень ленивый человек. Все вдруг резко стали экспертами по питанию и раздают свои советы направо и налево, при этом часто сами их нарушая, или не задумываясь о том, что если это принесло пользу ему лично, не факт, что оно подойдет и не навредит другому человеку. Обо всем этом я знаю не понаслышке, ведь сама такой была, пытаясь изображать из себя "эксперта в области сыроедения"! В общем ситуация в сфере питания в современном мире сегодня дошла до маразма  - за всех нас буквально решают, что